Добро пожаловать!

В нашем блоге вы найдете актуальную информацию о мужском здоровье: полезные статьи, медицинские новости и обзоры об интимном здоровье мужчин. Все статьи написаны медицинским специалистом.Информация, размещенная в блоге, предназначена для лиц старше 18 лет (18+) и носит ознакомительный, а не рекомендательный характер.

понедельник, 24 мая 2010 г.

Импотенция: велосипед враг или друг?

Велоспорт очень популярен. Езда на велосипеде способствует сжиганию лишних калорий, многие люди после работы ездят на велосипеде, снимая при этом напряжение после тяжелого рабочего дня. Некоторым велосипед заменил автотранспорт, на велосипеде люди добираются на работу для того, чтобы не ехать в душном транспорте и не стоять на остановках в ожидании транспорта.

Многие мужчины ездят на велосипеде для того, чтобы быть в хорошей спортивной форме.
В 1997 году ученые выяснили связь между импотенцией и велоспортом. После проведения исследований оказалось, что мужчины, которые регулярно ездят на велосипеде, рискуют стать импотентами.

Грозит импотенция? Велосипед может стать врагом!

Езда на велосипеде, безусловно, полезна, многие мужчины любят этот вид спорта, но если есть желание жить нормальной половой жизнью, от велосипеда придется отказаться. Все дело в том, что постоянная езда на велосипеде приводит к тому, что кровь плохо поступает в половой член, при этом нарушается эрекция и осуществить нормальный половой контакт становится невозможно. Таким образом велосипед, как ни странно, может стать причиной эректильной дисфункции у мужчин.

Спортсмены, которые занимались другими видами спорта, не страдали половыми расстройствами. У велосипедистов были отмечены: онемение в области паха, нарушение кровоснабжения полового члена, проблемы с эякуляцией (семяизвержением) и поддержанием нормальной эрекции для совершения полового акта.

Сексологи и урологи предупреждают о том, что езда на велосипеде вызывает такие проблемы, как проблемное мочеиспускание и трудности с достижением оргазма.
Причина появления проблем с потенцией связана с тем, что мужчина длительное время сидит на узком и жестком седле велосипеда. Мошонка и половой орган тесно прижаты к седлу , при движении масса тела давит на половой орган мужчины. Давление на гениталии, а также тряска во время езды на велосипеде являются причиной проблем с кровоснабжением и с нервами полового члена. Такие нарушения придется лечить очень долго.

Проблемы с потенцией возникают у тех мужчин, которые регулярно ездят на велосипеде на большие расстояния. Если вы используете велосипед 1-2 раза в неделю для прогулок по парку - не стоит волноваться импотенцию велосипед в таком случае не вызовет. Если вы уже имеете проблемы с эрекцией, особенно связанной с сосудистыми нарушениями, вам не стоит заниматься велоспоротом.
Как быть велосипедистам?

Чтобы избежать сексуальных расстройств, велосипедистам рекомендуется меньше времени проводить, занимаясь велоспортом. Также нужно правильно подобрать седло для езды. Седло велосипедиста должно быть удобным со специальным желобком ( многие компании уже стали выпускать специальные модели для мужчин). Рекомендуется приобретать седло из натуральной кожи. Во время езды не наклоняйтесь сильно, перевешиваясь через руль, т.к. это вызывает большее давление на половые органы.

Автор: alexy

Комментариев нет:

Отправить комментарий